Обучение английскому языку

- Как проходят занятия во взрослых группах?

- Мы занимаемся по оксфордским учебникам, в которых прекрасно сочетаются разные методики и есть всё необходимое для успешной коммуникации. При изучении иностранного языка необходимо отрабатывать как теорию — грамматику, лексику, правильное произношение, — так и практические навыки – устную речь , письмо, восприятие на слух. Поэтому на каждом уроке мы обязательно проходим и лексическую, и грамматическую темы. Чтобы отработать теорию, выполняем практические задания. Это может быть работа с текстом, интервью на актуальную тему, диалог. Программа занятия всегда включает несколько заданий на устную речь. На всех ступенях обучения большую часть урока студенты говорят на изучаемом языке. О чем угодно: начиная с обсуждения любимых блюд и заканчивая проблемами глобального потепления. В этом и состоит главная задача учебников «Oxford University Press», которыми мы пользуемся на уроках английского языка: разговорить ученика, заставить его преодолеть языковой барьер.

- Насколько большие проблемы вызывает языковой барьер?

- Для большинства студентов это главная трудность. Заговорить и правда сложно — иногда даже на родном языке. Однако чаще всего дело не столько в языковом барьере, сколько в психологическом. Наши преподаватели и наша система обучения быстро с этим справляются. Даже если вы начинаете изучать язык с нуля, то через полгода сможете довольно свободно общаться на простые темы. Этого вполне достаточно, чтобы съездить в отпуск — например, в Таиланд.

- Как удаётся так быстро преодолеть психологический барьер?

- Наши занятия всегда проходят в тёплой дружеской обстановке. Преподаватели делают всё возможное, чтобы ученики расслабились и не боялись ошибаться — ведь без ошибок не бывает обучения. Студенты в таком комфортном микроклимате быстро знакомятся, начинают близко общаться и даже дружить между собой. Например, однажды четыре наши студентки, взрослые дамы, сдружились на занятиях английского так крепко, что все вместе отправились отдыхать на Гоа. И совершенно свободно общались там с местным населением по-английски, хотя занимались на тот момент в начинающей группе.

- Как проходят занятия в детских группах?

- Прежде всего, с ними работают исключительно квалифицированные преподаватели с большим опытом преподавания детям от 5 до 15 лет. Мы учитываем различия между детьми разных возрастов и уровней, поэтому для каждой группы подбирается свой учебник — конечно же, тоже прямиком из Оксфорда.

- Как вам удаётся сделать занятия действительно интересными?

- Мы не занимаемся переводом со словарём, зазубриванием «топиков». Мы учим слова, но в не в скучных списках «слово-перевод», а при помощи объяснений, картинок. Разбираем тексты в специальных книгах для чтения «Oxford Bookworm Club». В группах с высоким уровнем знания английского языка смотрим и обсуждаем фильмы, естественно, с последующим анализом лексики и произношения. Иногда играем в настольные игры — например, для изучения новых слов можно использовать не только лексическое объяснение, но и пантомиму, и это очень весело.

- Какие занятия иностранным языком эффективнее — в группе или индивидуально?

- Зависит от цели, которую вы ставите. Индивидуальная программа учитывает именно ваши потребности и способности, ваш индивидуальный темп. На ранних стадиях изучения языка лучше заниматься в группе. Если вы спросите «What’s your name?» у восьми одногруппников, то запомните эту фразу лучше, чем если один преподаватель спросит то же самое у вас восемь раз подряд. Группа сближает людей, расширяет границы общения, даёт возможность увидеть мир с разных точек зрения. Если же у вас есть чёткая индивидуальная цель — например, сдать профессиональный экзамен или выучить специфическую лексику, используемую в нефтедобывающей отрасли, то тут, конечно, больше подойдут занятия один-на-один. Какой бы способ обучения вы ни выбрали, мы гарантируем, что это будет весело и увлекательно, а главное — результативно.

Хотите попробовать? Звоните +7 (3822) 937 897 и приходите заниматься в группе или индивидуально.

Первое занятие - в подарок!!!